Página Principal » Ensino » Diretoria de Ensino, Pesquisa e Extensão » Contatos

Contatos

Direção de Ensino Pesquisa e Extensão
Kriscie Kriscianne Venturi
Professora
Telefone: (41) 3535-8904
E-mail: kriscie.venturi@ifpr.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8983611000520292

Coordenação de Ensino
Vania Carla Camargo
Professora
Telefone: (41) 3595-8921
E-mail: vania.camargo@ifpr.edu.br
lattes: http://lattes.cnpq.br/3243470241893732

Supervisão Pedagógica de Polos e Nuteads
Gustavo Silveira (Licença Capacitação)
Telefone: (41) 3595-8921
E-mail: supervisao.nutead@ifpr.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/4512357743483729

Susana Carla de Souza Ferraz (Substituição)
Telefone: (41) 3595-8905
E-mail: supervisao.nutead@ifpr.edu.br

Coordenação Tecnólogo e Especialização em Gestão Pública
Coordenação Aperfeiçoamento em Gestão da Relações Internacionais

Susana Carla de Souza Ferraz
Telefone: (41) 3595-8905
E-mail: susana.ferraz@ifpr.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2325567826954448

Equipe Pedagógica
Gioconda Ghiggi
Pedagoga
Telefone: (41) 3595-8905
E-mail.gioconda.ghiggi@ifpr.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/3386606573171949

José Marcos de Oliveira
Pedagogo
Telefone: (41) 3595-8905
E-mail: jose.deoliveira@ifpr.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7996390292735658

Kimberly Metzker Oro
Técnica em Assuntos Educacionais
(41) 3535-1800
kimberly.oro@ifpr.edu.br

Coordenação Secretaria Acadêmica
Ricardo Carlos Hartmann
Auxiliar em Administração
Telefone: (41)
E-mail: ricardo.hartmann@ifpr.edu.br

Lourdes Bilches Marun
Assistente de Alunos
Telefone: (41)
E-mail: lourdes.marun@ifpr.edu.br

Thaisa Castro de Deus
Assistente de Administração
Telefone: (41)
E-mail: thaisa.deus@ifpr.edu.br

Coordenação de Tecnologias Educacionais
Carmen Silvia da Costa
Técnico em Audiovisual
Telefone: (41) 3535 1830
E-mail: carmen.costa@ifpr.edu.br

Claudiomiro dos Santos de Melo
Técnico em Audiovisual
Telefone: (41)
E-mail:

Krisnael Gonçalves Virtuoso Lima
Telefone: (41)
E-mail:
Lattes:

Paulo
Telefone: (41)
E-mail:
Lattes:

Design Educacional
Lucilene Fátima Baldissera
Técnica em Assuntos Educacionais
Telefone: (41) 3595 8921
E-mail:lucilene.baldissera@ifpr.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/4620997358027932

Ambiente Virtual de Aprendizagem
Loeide
Telefone: (41)
E-mail:
Lattes:

Diogo
Telefone: (41)
E-mail:
Lattes:

Seção Biblioteca
Juliana
Telefone: (41)
E-mail: juliana.correa@ifpr.edu.br
Lattes:

« « Manuais dos Cursos   Legislação » »