Página Principal » Menu Institucional » Contatos

Contatos

 

SETOR E-MAIL RESPONSÁVEL TELEFONE 
Recepção recepcao.ead@ifpr.edu.br (41) 3535-1800
Diretor Geral direcaogeral.ead@ifpr.edu.br Marcos Antonio Barbosa (41) 3535-1800
Secretaria Acadêmica secretaria.ead@ifpr.edu.br (41) 3535-1807 
Direção de Ensino e Recursos Educacionais kriscie.venturi@ifpr.edu.br Kriscie Kriscianne Venturi (41) 3535-1800
Direção de Planejamento e Administração gisleine.bovolim@ifpr.edu.br Gisleine Bovolim (41) 3535-1800
Gestão de Bolsas Rede e-Tec bolsas.ead@ifpr.edu.br

 

COORDENAÇÕES DE CURSOS
CURSO E-MAIL RESPONSÁVEL
Curso de Serviços Públicos  eduardo@cosentinoconsult.com.br
Eduardo Cosentino
Curso de Segurança do Trabalho patrícia.menezes@ifpr.edu.br Patrícia Menezes de Oliveira  
Curso de Agente Comunitário de Saúde vania.camargo@ifpr.edu.br Vânia Carla Camargo               
Curso de Administração rita.barchik3@gmail.com Rita Barchik                              
Curso de Meio Ambiente gustavo.silveira@ifpr.edu.br Gustavo Luis Lopes Silveira
Curso de Logística  rosi.munaretti@ifpr.edu.br Rosi Munaretti                              
Especialização em EaD–Tecnologias Educacionais coordenacao.posemead@ifpr.edu.br Marilisi Fischer                             
Curso Profuncionario marinez.pacheco@ifpr.edu.br Marinêz Menoncin Pacheco                      
Gestão de Polos cocaipo.ead@ifpr.edu.br   Ricardo Carlos Hartmann

 

NUTEAD nos CAMPI
CAMPUS E-MAIL RESPONSÁVEL TELEFONE
Campus Assis Chateaubriand layani.silva@ifpr.edu.br             Layani Crystini A. da Silva        (44) 3528-0808
Campus Astorga rosa.barbosa@ifpr.edu.br Rosa Amélia Barbosa (44) 3234-8700
Campus Barracão tiago.dopke@ifpr.edu.br Tiago Wolfgang Dopke (49) 3644-4251
Campus Capanema susana.ferraz@ifpr.edu.br Susana Carla S. Ferraz
Campus Cascavel mauricio.silva@ifpr.edu.br Maurício da Silva (45) 3305-2100
Campus Colombo gabriela.chicuta@ifpr.edu.br Gabriela C. Ribeiro (41) 3535-1835
Campus Coronel Vivida paulo.junior@ifpr.edu.br Paulo de Oliveira F. Jr (46) 3232-2960
Campus Curitiba marli.becker@ifpr.edu.br Marli T. Ferreira Becker (41) 3535-1662
Campus Foz do Iguaçu leonir.colombo@ifpr.edu.br Leonir Olderico Colombo (45) 3422-5323
Campus Goioerê gabriel.quinato@ifpr.edu.br Gabriel Quinato
Campus Irati joaquim.morais@ifpr.edu.br Joaquim J. Monteiro Morais (42) 2104-0200
Campus Ivaiporã ayala.araujo@ifpr.edu.br Ayala de Sousa Araujo (43) 3126-9400
Campus Jacarezinho elismar.reis@ifpr.edu.br Elismar Vicente dos Reis (43) 2122-0100
Campus Jaguariaíva paulo.horst@ifpr.edu.br Paulo Sergio Horst (41) 8882-6382
Campus Londrina deise.freitas@ifpr.edu.br Deise C. de Freitas (43) 3878-6100
Campus Palmas augusto.flores@ifpr.edu.br Augusto Faber Flores
Campus Paranaguá aline.velozo@ifpr.edu.br Aline Vieira Velozo (41) 3721-8303
Campus Paranavaí poloead.paranavai@ifpr.edu.br Renata de S. P. Antunes (44) 3482-0110
Campus Pinhais isabelufpr@gmail.com Maria Isabel Gomes da Silva (41) 3375-4970
Campus Pitanga leandro.delgado@ifpr.edu.br Leandro Delgado de Souza (42) 9840-9902
Campus Quedas do Iguaçu elaine.zotti@ifpr.edu.br Elaine Cristina Zotti (46) 9974-4801
Campus Telêmaco Borba aparicio.silva@ifpr.edu.br José Aparício da Silva (42) 3221-3000
Campus Umuarama terezinha.abrantes@ifpr.edu.br Terezinha dos A. Abrantes (44) 3361-6205
Campus União da Vitória mara.kusma@ifpr.edu.br Mara Regina G. Kusma (42) 3522-3222

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

« « Extensão   Transações Imobiliárias » »