Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Educação a Distância
Início Quem Somos

Quem Somos

Direção Geral

Diretor Geral: Marcos Antonio Barbosa

E-mail:  marcos.barbosa@ifpr.edu.br

 

Gabinete da Direção Geral

Chefe De Gabinete: Ivone Vieira

E-mail: ivone.vieira@ifpr.edu.br

 

Chefe De Seção De Gestão De Pessoas: Suelem Andressa Brugnolo

E-mail: suelem.brugnolo@ifpr.edu.br

 

Relações Públicas – Núcleo De Polos E Parcerias: Aline Vieira Velozo

E-mail: aline.velozo@ifpr.edu.br

 

Diretoria de Planejamento e Administração

Diretor de Planejamento e Administração: Adriano Marcos Fuzaro

E-mail: adriano.fuzaro@ifpr.edu.br

 

Técnico em Arquivo: Gabriela Rondado Ferreira

E-mail: gabriela.ferreira@ifpr.edu.br

 

Técnico de TI: Jonathan Souza Cruz Barros

E-mail: jonathan.barros@ifpr.edu.br

 

Seção Administrativa

Chefe de Seção Administrativa: Alex Monteiro Do Nascimento

E-mail: alex.nascimento@ifpr.edu.br

 

Assistente em Administração: Fabiana Gottems

E-mail: fabiana.gottems@ifpr.edu.br

 

Administrador: Gilmar Jose Hellmann

E-mail: gilmar.hellmann@ifpr.edu.br

 

Seção Contábil, Financeiro e Orçamentário

Coord. da Seção Contábil, Financeiro E Orçamentário: 

E-mail: graziela.toller@ifpr.edu.br

 

Técnico em Contabilidade: Maria Angelica Rodrigues

E-mail: maria.rodrigues@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria de Secretaria Acadêmica

Coordenador de Secretaria Acadêmica: Ricardo Carlos Hartmann

E-mail: ricardo.hartmann@ifpr.edu.br

 

Assistente de Aluno: Lourdes Bilches Marun

E-mail: lourdes.marun@ifpr.edu.br

 

Assistente em Administração: Thaisa Castro De Deus

E-mail: thaisa.deus@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologias Educacionais

Coordenadora de Tecnologias Educacionais: Carmen Silvia Da Costa

E-mail: carmen.costa@ifpr.edu.br

 

Técnico Em Audiovisual: Claudiomiro Dos Santos De Melo

E-mail: claudiomiro.melo@ifpr.edu.br

 

Técnico em Audiovisual: Krisnael Goncalves Virtuoso Lima

E-mail: krisnael.lima@ifpr.edu.br

 

Assistente em Administração: Paulo Cezar Pesinato

E-mail: paulo.pesinato@ifpr.edu.br

 

Diretoria de Ensino, Pesquisa e Extensão

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão: Kriscie Krisciane Venturi

E-mail: kriscie.venturi@ifpr.edu.br

 

Diretor Substituto de Ensino, Pesquisa e Extensão: Nelson de Castro Neto

E-mail: nelson.neto@ifpt.edu.br

 

Técnico De Tecnologia Da Informação: Allan Gonçalves Bueno

E-mail: allan.bueno@ifpr.edu.br

 

Técnico De Tecnologia Da Informação: Diogo Luis Ceccon

E-mail: diogo.ceccon@ifpr.edu.br

 

Professor: Fernando Roberto Amorim Souza

E-mail: fernando.amorim@ifpr.edu.br

 

Pedagoga: Gioconda Ghiggi

E-mail: gioconda.ghiggi@ifpr.edu.br

 

Professor: Gustavo Luis Lopes Silveira

E-mail: gustavo.silveira@ifpr.edu.br

 

Assistente em Administração: Helena Ferreira Cordeiro

E-mail: helena.cordeiro@ifpr.edu.br

 

Técnico Em Arquivo: Israel Gregorio

E-mail: israel.gregorio@ifpr.edu.br

 

Pedagogo: Jose Marcos De Oliveira

E-mail: jose.deoliveira@ifpr.edu.br

 

Auxiliar de Biblioteca: Juliana Romao Correa

E-mail: juliana.correa@ifpr.edu.br

 

Técnico em Assuntos Educacionais: Kimberly Metzker Oro

E-mail: kimberly.oro@ifpr.edu.br

 

Técnico em Assuntos Educacionais: Lucilene Fatima Baldissera

E-mail: lucilene.baldissera@ifpr.edu.br

 

Técnico de Tecnologia da Informação: Loeide De Jesus Bezerra

E-mail: loeide.bezerra@ifpr.edu.br

 

Professora: Susana Carla De Souza Ferraz

E-mail: susana.ferraz@ifpr.edu.br

 

Professora: Vânia Carla Camargo

E-mail: vania.camargo@ifpr.edu.br

 Av. Sen. Salgado Filho, 1200 – Guabirotuba, Curitiba – PR, 81020-430

Topo