Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Educação a Distância
Início Direção Administrativa

Direção Administrativa

Direção Geral

 

Chefe De Gabinete: Ivone Vieira

E-mail: ivone.vieira@ifpr.edu.br

 

Núcleo De Polos E Parcerias: Kimberly Metzker Oro

E-mail: kimberly.oro@ifpr.edu.br

 

Gestão de Pessoas:  Suelem Andressa Brugnolo

E-mail: suelem.brugnolo@ifpr.edu.br

 

Técnico Em Arquivo: Israel Gregorio

E-mail: israel.gregorio@ifpr.edu.br

 

Planejamento e Administração

 

Diretor de Planejamento e Administração: Adriano Marcos Fuzaro

E-mail: adriano.fuzaro@ifpr.edu.br

 

Assistente em Administração: Fabiana Gottems

E-mail: fabiana.gottems@ifpr.edu.br

 

Tec. de Tecnologia da Informação: Jonathan Souza Cruz Barros

E-mail: jonathan.barros@ifpr.edu.br

 

Técnica em Contabilidade: Maria Angelica Rodrigues

E-mail: maria.rodrigues@ifpr.edu.br

 

Seção Administrativa

 

Chefe de Seção Administrativa: Alex Monteiro Do Nascimento

E-mail: alex.nascimento@ifpr.edu.br

 

Administrador: Gilmar Jose Hellmann

E-mail: gilmar.hellmann@ifpr.edu.br

 

Seção Contábil, Financeiro e Orçamentário

 

Administradora: Graziela Dalcul Toller

E-mail: graziela.toller@ifpr.edu.br

 

 

Topo