Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Educação a Distância
Início Direção de Ensino

Direção de Ensino

Diretoria de Ensino, Pesquisa e Extensão

 

Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão: Kriscie Krisciane Venturi

E-mail: kriscie.venturi@ifpr.edu.br

 

Diretor Substituto de Ensino, Pesquisa e Extensão: Nelson de Castro Neto

E-mail: nelson.neto@ifpt.edu.br

 

Pedagoga: Gioconda Ghiggi

E-mail: gioconda.ghiggi@ifpr.edu.br

 

Pedagogo: Jose Marcos De Oliveira

E-mail: jose.deoliveira@ifpr.edu.br

 

Técnico De Tecnologia Da Informação: Allan Gonçalves Bueno

E-mail: allan.bueno@ifpr.edu.br

 

Técnico De Tecnologia Da Informação: Diogo Luis Ceccon

E-mail: diogo.ceccon@ifpr.edu.br

 

Técnico em Assuntos Educacionais: Lucilene Fatima Baldissera

E-mail: lucilene.baldissera@ifpr.edu.br

 

Professor: Gustavo Luis Lopes Silveira

E-mail: gustavo.silveira@ifpr.edu.br

 

Professor: Lisiane Basso

E-mail: lisiane.basso@ifpr.edu.br

 

Professor: Rubens Gomes Corrêa

E-mail: rubens.correa@ifpr.edu.br

 

Professora: Susana Carla De Souza Ferraz

E-mail: susana.ferraz@ifpr.edu.br

 

Professora: Vânia Carla Camargo

E-mail: vania.camargo@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria de Secretaria Acadêmica

 

Técnico De Tecnologia Da Informação: Loeide De Jesus Bezerra

E-mail: loeide.bezerra@ifpr.edu.br

 

Assistente de Aluno: Lourdes Bilches Marun

E-mail: lourdes.marun@ifpr.edu.br

 

Assistente em Administração: Helena Ferreira Cordeiro

E-mail: helena.cordeiro@ifpr.edu.br

 

Assistente em Administração: Thaisa Castro De Deus

E-mail: thaisa.deus@ifpr.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologias Educacionais

 

Técnica em Audiovisual: Carmen Silvia Da Costa

E-mail: carmen.costa@ifpr.edu.br

 

Técnico em Audiovisual: Paulo Cezar Pesinato

E-mail: paulo.pesinato@ifpr.edu.br

 

Técnico em Audiovisual: Krisnael Goncalves Virtuoso Lima

E-mail: krisnael.lima@ifpr.edu.br

 

Técnico Em Audiovisual: Claudiomiro Dos Santos De Melo

E-mail: claudiomiro.melo@ifpr.edu.br

Topo